Новый мост через Волхов на трассе «Кола» построят к 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2013 года

Началось строительство нового моста через Волхов на трассе «Кола». На время работ движение будет производиться по существующему мосту.

Мост будет находиться между селениями Юшково и Иссад, рядом с существующей в этом месте переправой. Работы ведутся по заказу ФКУ «Севзапуправтодор», генподрядчиком выбрано ОАО «Мостострой № 6».

Существующий мост через Волхов был построен в 1957 году. Он имеет три пролета, собранных из металлических ферм, длина моста — 270 метров, ширина — 10,3 метра, из которых проезжая часть — 7. Два года назад мост подвергался ремонту: тогда были заменены деформационные швы. Но сейчас состояние перехода оценивают как аварийное.

Пока будет идти строительство новой переправы, движение автотранспорта будет осуществляться по старому мосту. Завершить строительство планируется в мае 2015 года, после чего старую переправу демонтируют. В будущем на ее месте собираются построить дублер нового моста.

По словам представителей «Мостостроя-6», новый мост обеспечит современные требования как по судоходству — будут увеличены подмостовые габариты, так и по пропуску автотранспорта — по прогнозам проектировщиков, он сможет пропускать около 28 тыс. автомобилей в сутки.

Строительство новой переправы через Волхов — первый этап реконструкции участка «Колы» протяженностью 2,2 километра. Планируется также сооружение путепровода на трассе Зуево — Новая Ладога и нескольких транспортных развязок. По информации Севзапуправтодора, вместе с мостом через Волхов начнется ремонт и остальных трех мостов на трассе. Все они располагаются в Ленобласти — до границы Кировского района с Волховским. Самый крупный из ремонтируемых объектов — Ладожский мост через Неву.

«Мостострой-6» проводит реконструкцию и строительство мостов в 47-м региона не первый раз. Сейчас компания также ведет реконструкцию моста через реку Сясь на трассе Вологда — Новая Ладога, сдача объекта запланирована на третий квартал текущего года.

Существующий мост:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый мост через Волхов на трассе «Кола» построят к 2015 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.