Новый мэр Красноярска не сумел в день урагана дозвониться до экстренных служб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2017 года

Сергей Еремин, 24 октября ставший новым мэром Красноярска, не смог дозвониться в экстренные службы города, чтобы сообщить о последствиях урагана, указано на сайте городской администрации.

В результате штормового ветра 4 ноября оказались повреждены линии электропередачи, несколько тысяч человек временно остались без света, были повреждены кровли зданий, рекламные конструкции, упали ветхие деревья и несколько светофоров, отмечает Sib.fm.

На селекторном совещании, посвященном ликвидации последствий ненастья, руководители районных администраций отчитались Еремину о том, что восстановлено электроснабжение, отремонтированы кровли, убраны обрывки рекламных баннеров, введены в строй светофоры, продолжается работа по уборке сломанных веток и деревьев. Именно по этим вопросам местные жители звонили в службу «005» 4-го и 5 ноября.

«На все телефоны диспетчерских служб только 4 ноября поступило более восьми тысяч обращений, однако очень многие люди просто не смогли дозвониться. К числу недозвонившихся в службу «005» можно причислить и меня. В субботу утром я не мог связаться с диспетчерами, поэтому подтверждаю: система работает не адекватно современным условиям. Нужно принимать меры для того, чтобы изменить ситуацию», - заявил мэр.

Градоначальник поручил руководителю департамента городского хозяйства Игорю Титенкову подумать, как усилить техническую поддержку диспетчерской службы. Нужно увеличить одномоментный прием телефонных звонков, а также их обработку специалистами.

Из-за сильного ветра с порывами до 25 метров в секунду в ночь на 5 ноября было задержано несколько авиарейсов, а самолеты, летевшие в Красноярск, развернулись и отправились в Абакан, сообщал сайт «Ярск-Инфо».

Пользователи социальных сетей 4-5 ноября делились многочисленными фотографиями последствий урагана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый мэр Красноярска не сумел в день урагана дозвониться до экстренных служб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.