Новый офис УФМС снизит напряженность в Солнечногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2014 года

Новый офис Федеральной миграционной службы в Солнечногорском районе Московской области снимет социальную напряженность в городе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Офис открылся в микрорайоне ЦМИС райцентра по адресу: ул. Механизаторов, 4. «Важно, что новое помещение позволит развести потоки иностранных граждан и россиян. Работа с иностранцами будет проходить на окраине города, и количество жалоб от солнечногорцев должно сократиться», - сказал глава Солнечногорского района Александр Якунин на церемонии открытия офиса.

Как пояснили в пресс-службе, два уже имеющихся помещения УФМС находятся в центре города на первых этажах жилых зданий. Скопление людей, часами ожидающих своей очереди для получения необходимых документов, вызывало раздражение местных жителей.

По решению главы муниципалитета в Солнечногорске было оперативно найдено и отремонтировано за счет внебюджетных средств отдельно стоящее здание по ул. Механизаторов. При этом миграционная служба разместилась рядом с опорным пунктом участковых.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый офис УФМС снизит напряженность в Солнечногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.