Новый пикап SsangYong, дебютировавший в Швейцарии, выглядит гораздо лучше своего предшественника (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2011 года

Южнокорейская компания SsangYong представила в Женеве свою последнюю работу – концептуальный пикап SUT 1, который заменит на конвейере модель Actyon Sports. Начало производства автомобиля намечено на вторую половину 2011 года, продажи начнутся в 2012 году.

Как отмечают СМИ, новый концепт выглядит намного лучше своего предшественника. Передняя часть автомобиля напоминает нос корабля. В глаза также бросаются современные "нахмуренные" фары и решетка, выполненная в форме маленьких сот. Интерьер автомобиля SsangYong не показал, видимо, концепт все еще сырой и требует значительных доработок.

По данным издания Autoblog, модель SUT 1 оснащена экономичным 2,0-литровым турбодизелем мощностью 155 лошадиных сил (360 Нм), к которому будет предлагаться на выбор 6-ступенчатая механическая коробка либо аналогичный "автомат". В базе новинка будет доступна только с передним приводом колес, а AWD будет идти в качестве опции.

Напомним, в прошлом месяце компания Sollers во Владивостоке запустила в серийное производство другую новинку SsangYong - New Actyon. Как сообщалось, этот дизельный городской "паркетник" стал первым кроссовером южнокорейской марки с несущим кузовом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый пикап SsangYong, дебютировавший в Швейцарии, выглядит гораздо лучше своего предшественника (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.