Новый полицейский рейд по Апраксину двору: задержаны 94 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2013 года

Сотрудники полиции и миграционной службы в четверг днем провели профилактический рейд на территории рынка Апраксин двор в центре Петербурга. В итоге в отделения доставлены около 100 человек, сообщается на сайте (Архивная копия от 20 апреля 2013 на Wayback Machine) главка МВД Северной столицы.

Рейд проводился силами 250 сотрудников различных подразделений полиции при поддержке омоновцев. В мероприятии участвовали и другие правоохранительные и контролирующие органы. «В результате проверено более 600 человек, в отделы полиции доставлено 94 гражданина. Более 60 человек переданы сотрудникам миграционной службы для привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ», - говорится в сообщении ГУ МВД.

С начала года полиция уже дважды проводила рейды по Апраксиному двору: 8 февраля и 3 апреля. В первый раз было задержано, как напоминает РИА «Новости», около 270 человек. Семеро из них депортированы на родину, один арестован по обвинению в экстремизме. Операция была направлена против членов исламской радикальной группы, которая, по данным ФБС, действует в Петербурге.

В апреле в результате профилактического рейда около 150 человек, у которых при себе не оказалось документов на работу и пребывание в России, доставили в УФМС. За прошедшую неделю, отмечают «Вести.Ru», два рейда прошли неподалеку от Апраксина двора - на территории Сенного рынка, где в прошлый четверг в ходе массовой драки был убит уроженец Кабардино-Балкарской Республики. Тогда в отделения полиции и УФМС были доставлены несколько сотен мигрантов. После проверок тринадцати задержанным закрыли въезд в Россию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый полицейский рейд по Апраксину двору: задержаны 94 человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.