Новый посол Грузии в Армении приступил к своим обязанностям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян в пятницу принял верительные грамоты от нового посла Грузии в Армении Тенгиза Шарманашвили. Президент РА поздравил посла и пожелал успехов в осуществлении дипломатической миссии в Армении.

Саргсян отметил, что армяно-грузинские отношения укрепляются посредством активных взаимных визитов. После визита президента Грузии Михаила Саакашвили в Армению состоялся визит премьер-министра Грузии. В последние дни в Армении находился министр территориального развития и инфраструктур Грузии, а в текущем месяце ожидается прибытие министров иностранных дел и обороны.

В свою очередь, в Грузии побывал министр образования и науки Армении.

«Думаю, что этот процесс продолжится, и каждый посол должен радоваться подобными взаимными визитами. Несмотря на наши хорошие отношения, существует большой потенциал для укрепления и развития двусторонних связей. Наша с президентом Саакашвили задача, как и ваша задача – развитие этого потенциала», – сказал Саргсян. Посол в свою очередь заверил, что в течение его деятельности сделает все возможное для укрепления и углубления добрососедских связей между двумя народами и государствами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый посол Грузии в Армении приступил к своим обязанностям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.