Новый президент КОНКАКАФ считает, что футбол в регионе выходит из неудачного периода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Новый президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джеффри Уэбб считает, что футбол в регионе выходит из неудачного периода и требует реконструкции.

Уэбб был официально назначен новым главой КОНКАКАФ на ежегодной конференции организации, которая открылась в среду в Будапеште. Уроженец Каймановых островов сменит на этом посту бывшего вице-президента ФИФА Джека Уорнера, подавшего в отставку в июне 2011 года в связи с обвинениями в коррупции.

“Последний год наша миссия и видение вещей были затуманены проверками юристов. Мы сбились с пути, - приводит слова Уэбба официальный сайт ФИФА. - Теперь мы здесь, потому что любим футбол. Страсть к игре движет и мотивирует любое наше действие. Нашим приоритетом должен стать футбол - его развитие, рост и способность объединять нации. Мы должны сохранить и реконструировать нашу конфедерацию”.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер поздравил Уэбба, который, по его словам, возглавил очень важный футбольный регион. “Это еще один шаг к созданию футбольной семьи в этом регионе”, - считает он.

Уэбб был выбран 29 из 40 членов ассоциации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый президент КОНКАКАФ считает, что футбол в регионе выходит из неудачного периода», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.