Новый президент США получит 11 миллионов Twitter-подписчиков Обамы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2016 года

Следующий президент США получит 11 миллионов Twitter-подписчиков нынешнего главы государства Барака Обамы. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Официально переход аккаунта @POTUS состоится 20 января 2017 года. С этого дня страничка будет вестись от имени 45-го президента.

При этом все твиты Обамы будут перемещены в официальный микроблог бывшего президента @POTUS44, передает Lenta.ru.

Обама – первый президент США, активно использующий социальные сети. В Белом доме отмечают, что он стал первым американским лидером, у которого есть Twitter, Обама первым начал вести онлайн-трансляции в Facebook из Овального кабинета и отвечать на вопросы граждан на YouTube.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. На пост претендуют республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон. По данным опроса, проведенного по заказу Reuters, по состоянию на 1 ноября Трамп сократил отставание от Клинтон на один процент. За представительницу Демократической партии готовы отдать голоса 44 процента потенциальных избирателей, кандидату от республиканцев окажут поддержку 39 процентов. Во время предвыборной кампании Обама поддерживает Клинтон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый президент США получит 11 миллионов Twitter-подписчиков Обамы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.