Новый премьер Чечни готов уйти в отставку, если за три месяца ситуация не улучшится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2006 года

Новый глава правительства Чечни Рамзан Кадыров готов сложить свои полномочия, если через три месяца работы не добьется значительного улучшения ситуации в республике. Об этом он заявил сегодня после подписания указа о его назначении премьером.

Кадыров также обратился к министрам ЧР, призвав их добросовестно выполнять свою работу. «Дружба дружбой, а служба службой», - сказал он. «Объединившись, мы должны восстановить Чеченскую Республику. Мы продолжим начатую работу Ахмата Кадырова», - подчеркнул новый премьер.

Президент Чечни Алу Алханов, подписав указ о назначении главы правительство, заявил, что Кадыров - «настоящий политик» и «лидер нашей команды». «Я знаю, что он будет работать на благо республики не жалея себя, потому что он сын первого президента Чечни Ахмата Кадырова, который хотел, чтобы республика жила в мире и процветании», - отметил Алханов.

Он также сообщил, что правительство Чечни в отставку не уходит. «Это команда, которая работала в самых трудных условиях», - подчеркнул Алханов. «Мы все взяли на себя большую ответственность перед федеральным центром и чеченским народом. Центр оказал нам большое доверие. У нас никогда не было, чтобы первое и второе лицо в республики были чеченцами. Теперь мы должны оправдать оказанное высокое доверие», - отметил президент Чечни.

В свою очередь председатель Народного собрания парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, поздравляя Кадырова, сказал: «Мы должны восстановить республику. Я думаю, Чечня за короткий срок совершит экономический рывок с правительством, возглавляемым Рамзаном Кадыровым. Темпы будут высокими. Если раньше мы работали 8-12 часов, то сейчас мы должны работать все 24 часа, а кто не выдержит нагрузку, тот будет освобожден от занимаемой должности. А тех, кто покажет с хорошей стороны, будем поощрять».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый премьер Чечни готов уйти в отставку, если за три месяца ситуация не улучшится», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.