Новый ресурс safe.beeline.am поможет в борьбе с мобильным мошенничеством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2010 года

Презентация информационного ресурса ЗАО «АрменТел» safe.beeline.am, посвященного мерам борьбы с мобильным мошенничеством состоялось 10 июня в Ереване. Ресурс содержит информацию о наиболее популярных схемах мошенничества, рекомендации - как не стать жертвой обмана, а также советы, куда обратиться и какие меры предпринять, если абонент все-таки попался на удочку злоумышленников. Кроме этого, в разделе «Будьте уверены!» размещена информация о стоимости контента на коротких номерах, их принадлежности конкретному контент - провайдеру, контакты абонентских служб СРА (Content Provision Access) партнеров.

Компания также предлагает своим абонентам воспользоваться бесплатной консультацией, позвонив по номеру 06-06-555, с помощью которого можно ознакомиться с наиболее актуальной информацией о типах мобильного мошенничества и способах защиты от них.

Как сообщил журналистам руководитель службы по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом» в странах СНГ Артём Минаев, Армения стала второй страной после России, где запущен подобный сайт в рамках программы «Мобильная грамотность». «Мы отслеживаем короткие номера, на которые отсылаются sms нашими абонентами, что позволило сократить количество жалоб», - сказал Артём Минаев. Всего же за 2009 году в компанию “Вымпелком” поступило 450 000 жалоб от российских абонентов Beeline. Между тем, как сказала руководитель Службы обслуживания клиентов ЗАО «АрменТел» Бурастан Мовсисян, количество жалоб армянских абонентов Beeline составляет несколько тысяч в год. “В основном они касаются услуг “пополнение счета”, sms-сообщений с междугородних номеров о выигрышах и Dial-up вирусов”, - сказала Бурастан Мовсисян.

Представитель компании посоветовала пользователям Dial-up связи закодировать телефон от совершения междугородних звонков, отключать модем, когда не используется связь и обновлять антивирусные программы. А в целом, по мнению Бурастан Мовсисян, пользователям лучше перейти на ADSL Интернет связь, которая стала существенно доступнее и является безопасной с этой точки зрения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый ресурс safe.beeline.am поможет в борьбе с мобильным мошенничеством», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.