Новый роман Пелевина появился на прилавках: продажи хорошие, но до рекорда далеко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2009 года

Накануне в Москве начались продажи нового романа «t» культового писателя 90-х Виктора Пелевина. Роман разошелся гораздо лучше, чем обычно раскупаются бестселлеры, однако рекордных цифр не показал, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на отделы маркетинга крупнейших книжных магазинов столицы.

Так, в «Библио-Глобусе» было продано 104 экземпляра книги. По словам руководителя коммерческого центра магазина Ольги Троян, это очень хорошая цифра, но не рекордная. «Рекорды в первый день продаж побивали у нас книги Акунина - продавалось до 300 экземпляров в день. Думаю, все зависит от рекламы. Мне кажется, многие просто не знали, что роман Пелевина уже поступил в продажу», - уточнила Троян.

В магазине «Москва» было продано 150 экземпляров нового романа Пелевина. «Обычно бестселлеры продаются в первый день от 10 до 50 экземпляров. Так что у Пелевинского романа очень хороший результат. Хотя буквально неделю назад его затмили продажи нового романа Василия Аксенова «Таинственная страсть» о шестидесятниках. Про эту книгу много говорили, все ее ждали», - отметила менеджер «Москвы» Юлия Захарова.

В свою очередь, в отделе маркетинга «Дома Книги» на Новом Арбате сообщили, что там также было продано около 100 экземпляров романа «t».

Сюжет нового романа Виктора Пелевина издатели до последнего момента держали в тайне. Главным героем новой книги культового писателя стал мастер боевых искусств граф Т., который пробирается в Оптину Пустынь. И, как гласит аннотация, «на пути ему встречается каббалистический демон Ариэль, который утверждает, что создал мир и самого графа Т. И это очень похоже на правду..."

Напомним, что на сегодняшний день Виктор Пелевин признан одним из самых популярных современных прозаиков не только в России, но и за рубежом. Знаковым произведением в его творчестве стал роман «Generation «П» о слабохарактерном рекламщике Вавилене Татарском и поколении 90-х. Предпоследняя книга Пелевина - сборник «П5: Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана», состоящий из пяти сюжетно не связанных друг с другом новелл, — вышла в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый роман Пелевина появился на прилавках: продажи хорошие, но до рекорда далеко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.