Новый рынок взамен Северного разместится на проспекте Просвещения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2015 года

Новый рынок взамен Северного, который с января сносят по заказу города, разместится на проспекте Просвещения. Правда, пока сроки строительства этого объекта не называются.

Северный рынок располагался на Северном проспекте, 51, и выходил также на Светлановский проспект. В 2010 году эту землю передали под культурно-оздоровительный и общественно-деловой комплекс. Инвестором стало ЗАО «ЭВэК». Однако за прошедшее время никаких работ выполнено не было и компания не заплатила в бюджет ни копейки. Все это время продолжалась незаконная торговля.

В итоге Смольный обратился на «ЭВэК» в суд. Фемида встала на сторону города. В январе 2014 года центр повышения эффективности госимущества принялся сносить ларьки.

На месте Северного рынка предполагается разместить спортивно-концертный комплекс, в котором можно было бы проводить мероприятия районного масштаба. С такой инициативой ранее выступала администрация Калининского района.

Также чиновники осознали, что «рынок сельскохозяйственной продукции в данном микрорайоне» необходим. Поэтому в 2015 году такие объекты появятся на проспекте Луначарского, 84, и Гражданском проспекте, 4. Они будут работать в формате ярмарок, рассказал «Канонеру» замглавы администрации Калининского района Игорь Васильев.

В более долгосрочной перспективе на территории района предполагается построить капитальный рынок. Под него зарезервировали пустырь на проспекте Просвещения, 83.

Пустырь на проспекте Просвещения, 83:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый рынок взамен Северного разместится на проспекте Просвещения», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.