Новый санкционный список россиян одобрен в Брюсселе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2015 года

Министры иностранных дел стран ЕС в понедельник на встрече в Брюсселе одобрили расширенный санкционный список российских граждан и воюющих в Донбассе сепаратистов, передает Радио «Свобода».

Реализация новых санкций, однако, отложена до 16 февраля. Как передаёт Reuters со ссылкой на заявление главы МИД Франции Лорана Фабиуса, отсрочка связана со стремлением не помешать мирным усилиям, дать больше времени попыткам наладить диалог для разрешения конфликта. По словам Фабиуса, дальнейшая ситуация будет зависеть от исхода переговоров в Минске лидеров Франции, Германии, Украины и России.

В отношении лиц, внесённых в санкционный список, вводится запрет на выдачу виз, замораживаются их финансовые активы.

Западные лидеры обвиняют российские власти в разжигании конфликта на востоке Украины, в поддержке сепаратистов, в присутствии российских войск на украинской территории. Москва эти обвинения отвергает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый санкционный список россиян одобрен в Брюсселе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.