Новый седан Kia VG Concept дебютирует на Сеульском автошоу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2009 года

В рамках автосалона в Сеуле, который откроется уже в апреле, южнокорейский автопроизводитель Kia представит прототип нового седана премиум-класса под названием VG. Сейчас новинка носит производственное имя KND-5. Первая фотография автомобиля уже появилась в сети.

VG Concept получил в дизайне такие особенности, как фары с системой освещения LED, 20-дюймовые колесные диски и большую панорамную стеклянную крышу, как у люксового Volkswagen Passat CC, передает WorldCarFans.

Построенный на переднеприводной платформе нового поколения Hyundai Azera, VG будет оснащаться 3,5-литровым двигателем V6 Lambda, а также 2,4-литровым 4-цилиндровым Theta производства Hyundai.

Концепт также оборудовали расширенной 2,85-метровой колесной базой, благодаря которой салон машины получился просторнее, чем у существующего седана Kia Amanti.

Ориентировочно, серийная версия Kia VG поступит в продажу на внутреннем рынке в сентябре 2009 года. Позднее автомобиль должен появиться и на зарубежных рынках, в частности, в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый седан Kia VG Concept дебютирует на Сеульском автошоу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.