Новый сезон КХЛ начался с победы «Авангарда» над ЦСКА и чудо-гола Чудинова (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2019 года

В Москве финалист Кубка Гагарина прошлого сезона омский «Авангард» со счетом 3:1 обыграл действующего обладателя трофея ЦСКА в матче за Кубок открытия сезона-2019/20.

В составе победителей шайбы забросили Коди Франсон (20', 59') и Максим Чудинов (26'), поразивший ворота Ларса Юханссона броском из своей зоны. У столичного клуба отличился Максим Шалунов (12').

«Играли как в финале, может, где-то скорости были поменьше, - сказал после матча нападающий ЦСКА Кирилл Капризов. - Гол Чудинова? Не знаю, надломил ли он нас, не было такого. Нам просто нужно было отыгрываться и всё. Ничего страшного, пропустили. Надо было дальше играть. Да, не каждый раз такие шайбы забрасываются. Я даже не помню, сколько уже Чудинов таких забил. В том году все, наверное, видели. Нам не хватило реализации, голов».

Из своей зоны!!1! #ЦСКАВГ pic.twitter.com/GrbEH0P7ji— КХЛ (@khl) 1 сентября 2019 г.

«Авангард» прервал девятиматчевую серию поражений в играх с ЦСКА, в предыдущий раз омский клуб побеждал армейцев 9 октября 2016 года (2:1 ОТ).

«Авангард» во второй раз играл в матче за Кубок открытия, в первый раз омский клуб проиграл столичному «Динамо» в 2012 году, для ЦСКА - это четвёртый матч, московская команда ни разу не одерживала победу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый сезон КХЛ начался с победы «Авангарда» над ЦСКА и чудо-гола Чудинова (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.