Новый сезон GranFondoRussia стартует в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2019 года

Новый сезон шоссейных велозаездов GranFondoRussia стартует в конце мая. Первый заезд состоится 26 мая в подмосковной Рузе. Стартовая площадка будет расположена, как и в прошлом году, на площади перед зданием городской администрации, а сама трасса в этом году будет пролегать по территории Рузского и Можайского районов. GranFondo проходит в России с 2016 года, а в этом году участников ждут четыре старта, один из которых впервые пройдет под эгидой международного союза велосипедистов UCI. Попробовать себя и свои силы в велозаездах может любой желающий старше 18 лет, выбрав одну из трех дистанций (30км, 60 км или 90-120 км) или формат велогонки. Календарь GranFondoRussia 2019: • 26 мая — Руза, Рузский и Можайский районы • 13-14 июля — UCI GranFondo, Москва и Волоколамск, Волоколамский и Клинский районы • 28 июля — Суздаль, Владимирская область • 15 сентября — Дракино, Серпуховский район Регистрация на весенний заезд GranFondoRussia 2019 в Рузе откроется в конце марта на официальном сайте проекта. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:«В Московской области ежегодно проходят велозаезды самого разного уровня – от небольших семейных стартов до крупных событий с участием профессиональных спортсменов. Конечно, выделяется среди всех международная велогонка GranFondo - это яркое и масштабное мероприятие, которое пользуется большой популярностью и ежегодно привлекает в наш регион тысячи райдеров со всех уголков России. На старт выходят совсем еще юные спортсмены, бок о бок слюбителями едут профессионалы, с удовольствием присоединяются к гонке известные спортсмены и артисты. Например, в прошлом году дистанцию в 100 км в Рузе успешно преодолел Иван Ургант, а на заключительном этапе в Волоколамске серьезную конкуренцию велогонщикам составил олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков. В этом году сразу три старта в рамках GranFondoRussia 2019 пройдут в Подмосковье. Особенной нашей гордостью станет старт 15 сентября в Серпуховском районе. Трасса нового заезда пройдёт по территории уникального Приокско-Террасного заповедника, где живут зубры. Уверен, что велогонщики останутсядовольны всемизаездами и вновь высоко оценят уровень проведения спортивных мероприятий в регионе».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый сезон GranFondoRussia стартует в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.