Новый сервис поможет следить за соцгазификацией в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Жители Московской области смогут отследить ход работ в рамках проекта «Социальная газификация» с помощью нового сервиса на сайте «Мособлгаза», заявил генеральный директор компании Игорь Баранов.

Работы в рамках проекта с Барановым обсудил в пятницу губернатор Андрей Воробьёв.

«Мы специально сделали на сайте «Мособлгаза» вкладку «Следить за работами». Сейчас житель может спокойно зайти и увидеть, где работы ведутся. Если твоя деревня газифицирована, на карте появляется зеленое сердечко», - сказал Баранов.

Кроме того, компания планирует провести конкурс, в рамках которого жители могут присылать на сайт «Мособлгаза» фотографии о ходе газификации. Туда же можно отправлять жалобы.

«Я на всех брифингах прошу жителей - если видите несоответствие, то открыто пишите. Такую карту запустили, надеемся, будем понятнее жителям», - пояснил Баранов.

По его словам, в ряде случаев подключить дома сложно из-за частных газопроводов, этот вопрос решают главы городских округов. В частности, такая ситуация сложилась в Домодедово.

«Здесь частные газопроводы. Мы хотим вам газ провести, но газопровод принадлежит кому-то или группе. И мы убеждаем, что такая программа, будьте снисходительны, дайте возможность. Мы призываем, чтобы вы совершили благородный поступок, но взамен мы что-то можем сделать еще для деревни, чтобы у вас тоже была какая-то компенсация», - прокомментировал ситуацию Андрей Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый сервис поможет следить за соцгазификацией в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.