Новый сериал «Москва-Одесса» переделали в «Москва-Питер»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2014 года

Создатели четырехсерийного мини-сериала «Москва-Одесса», снимавшегося для Первого канала, переделали сценарий и название, сделав из него «Москва-Питер», сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на актера Евгения Стычкина, занятого в проекте.

«При полной любви к Петербургу, но при этом, к большому сожалению, нам пришлось переделывать и сценарий, и, в общем, переделывать название картины», - пояснил актер.

Напомним, 29 июля стало известно, что Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) запретило показ на территории страны российского фильма «Поддубный» и сериала «Белая гвардия», в котором снимался Евгений Стычкин.

Причиной не выдавать лицензию на прокат стали, как посчитали в Госкино, демонстрация «пренебрежения к украинскому языку, народу и государственности», а «отдельные факты в них искажены и переписаны в пользу России».

Как отмечается в заявлении Министерства культуры Украины, «в условиях информационной войны и с учетом защиты национальных интересов в информационно-культурном пространстве было принято решение о невыдаче данным фильмам прокатных удостоверений».

Кроме того, Минкульт Украины продолжает работу над разработкой своих предложений относительно введения персональных и секторальных санкций для России в области культуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый сериал «Москва-Одесса» переделали в «Москва-Питер»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.