Новый скандал в московском ФСКН: следователь задержан за вымогательство взятки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2009 года

Очередной скандал, связанный с федеральной службой по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Вслед за тем, как двое его сотрудников погибли от передозировки в рабочей сауне, а затем другие двое попались на грабеже, новый инцидент связан с вымогательством.

Сотрудники собственной безопасности федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков задержали следователя управления ФСКН по Москве и адвоката, защавшего клиента по одному из уголовных дел, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника отдела информации и общественных связей УФСКН России по Москве Марию Луценко. Их подозревают в вымогательстве взятки в 350 тысяч рублей.

Взятка вымогалась за прекращение уголовного преследование у матери молодого человека, в отношении которого столичное управление госнаркоконтроля в 2008 году возбудило уголовное дело по факту сбыта наркотиков. Материалы в отношении следователя и адвоката готовятся к передаче в следственное управление СКП Москвы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в самом начале июля в Москве два офицера Госнаркоконтроля умерли на рабочем месте: трупы были найдены утром сауне в здании на улице Удальцова. Одним из покойных оказался зять «главного охранника Ельцина» Александра Коржакова. В управлении ФСКН тогда настаивали на версии «пищевого отравления», однако, по сообщениям СМИ, обстоятельства однозначно указывали на передозировку.

Буквально через два дня офицеры Наркоконтроля на улице Большой Переяславской в Москве подкараулили иностранца. Угрожая жертве пистолетом, они отобрали у нее 200 тыс. рублей и скрылись.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый скандал в московском ФСКН: следователь задержан за вымогательство взятки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.