Новый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России посетил Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2010 года

Сегодня новый российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ прибыл в Баку. Как сообщает информационное агентство АПА, новым сопредседателем МГ ОБСЕ стал Игорь Попов. Он приехал в Баку вместе с предыдущим сопредседателем Юрием Мерзляковым. Новый сопредседатель отметил, что постарается внести свою лепту в урегулирование карабахского конфликта. «В данное время продолжается ускоренный процесс переговоров по карабахскому конфликту. Я направлю свою деятельность на посту сопредседателя на скорейшее урегулирование конфликта и продолжу деятельность с того места, где остановился предыдущий дипломат. Позиция России по этому конфликту известна и остается неизменной. Главное не потерять высокую активность в процессе переговоров», - отметил Попов.

Американский сопредседатель Роберт Брадтке приедет в Азербайджан сегодня днем. Французский сопредседатель Бернар Фасье на этот раз к своим коллегам не присоединится. Сопредседатели проведут переговоры с официальными лицами Азербайджана по поводу урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Игорь Попов родился в 1954 году. В 1976 году окончил Московский государственный институт международных отношений. В 2000 году назначен заместителем директора Первого департамента стран СНГ. Имеет звание чрезвычайного и полномочного посла 2-ой степени. По указу президента России от 15 июля 2005 года назначен послом России в Мозамбике. С 2006 года параллельно исполнял должность посла России в Королевстве Свазиленд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России посетил Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.