Новый состав совета по развитию отечественного кино — с Бондарчуком и без Суркова и Демидова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2014 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обновил состав правительственного совета по развитию отечественной кинематографии, в которую включен режиссер и продюсер Федор Бондарчук, а помощник президента РФ Владислав Сурков, наоборот, исключен из его состава, сообщает РИА «Новости».

Согласно распоряжению, в совет по развитию отечественного кино также вошли вице-премьер РФ Ольга Голодец, заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров, директор департамента культуры правительства РФ Петр Скороспелов и директор департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов.

Кроме Суркова, из совета исключены бывший заместитель министра культуры Иван Демидов, руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, заместитель руководителя аппарата правительства РФ Денис Молчанов и первый вице-президент Газпромбанка Николай Сенкевич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый состав совета по развитию отечественного кино - с Бондарчуком и без Суркова и Демидова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.