Новый спецпосланник США на Ближнем Востоке будет контактировать исключительно с израильской стороной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2013 года

Новый спецпосланник США по вопросам безопасности на Ближнем Востоке генерал Джон Аллен в рамках своей работы будет контактировать исключительно с израильской стороной и сконцентрирует внимание на вопросах безопасности, пишет израильская газета Haaretz.

"Аллен не будет выполнять функции посредника в палестино-израильских переговорах. Он будет сосредоточен на ведении диалога с властями Израиля по вопросам обеспечения безопасности в ходе подготовки к созданию независимого палестинского государства", - сообщает издание.

В четверг стало известно, что бывший командующий контингентом войск США и НАТО в Афганистане генерал Аллен назначен американским спецпосланником по вопросам безопасности на Ближнем Востоке, передает INTERFAX.

На прошлой неделе Аллен уже посетил Израиль. В ходе визита он провел переговоры с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, главой израильского оборонного ведомства Моше Яалоном, а также с рядом высокопоставленных военных.

Аллен покинул пост командующего контингентом войск США и НАТО в Афганистане в феврале текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый спецпосланник США на Ближнем Востоке будет контактировать исключительно с израильской стороной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.