Новый спикер украинского парламента отправляет Майдан по домам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2014 года

Новый председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что Майдан достиг всех поставленных целей, и люди смогут спокойно отправиться домой, передает «Интерфакс».

«К сожалению, едет еще очень много: Наша задача, чтобы до выполнения всех задач Майдана, а они все уже выполнены, обеспечить порядок, и Майдан поехал домой», - сказал Турчинов, представляя и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова командному состава ведомства. Турчинов добавил, что активисты будут поэтапно освобождать занятые административные здания.

Кроме того, он предупредил руководство МВД о том, что могут подниматься бунты в СИЗО из-за ослабленной власти.

«Есть большая опасность того, что, прикрываясь революционной риторикой, может поднимать голову криминалитет, мародерствовать», - сказал Турчинов.

В свою очередь Аваков добавил, что до возобновления доверия к органам милиции патрулирование будет вестись совместно с «самообороной Майдана» и милицией.

Он пригласил командный состав МВД на совместное с «самообороной Майдана» заседание, которое состоится в субботу вечером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый спикер украинского парламента отправляет Майдан по домам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.