Новый стадион «Зенита» станет одним из самых доходных в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2011 года

Новый стадион на Крестовском острове Петербурга станет одним из десяти самых доходных в мире, обещает старший вице-президент компании IMG Дэрмуд Кроули. Топ-менеджер компании, занимающейся коммерческим планированием стадионов, сообщил, что два года назад фирма по заказу «Зенита» провела экспертизу проекта и выявила некоторые проблемы.

Компания посоветовала, в частности, изменить расположение некоторых корпоративных лож, пунктов продажи атрибутики и питания. Также нуждались в доработке пути доступа к некоторым отсекам стадиона. Клуб с этим согласился, приостановил строительство и внес определенные поправки в проект.

«Иногда стадионы строят, не проводя экспертизы его потенциальной коммерческой привлекательности. А потом жалеют. Но «Зенит» пошел по верному пути, так что клуб и его стадион ждет успех. Это фантастический проект. Он войдет в топ-10 мировых стадионов с точки зрения доходности», - цитирует вице-президента IMG газета «Спорт-Экспресс».

Вместе с тем, по словам Кроули, окончательного решения о названии нового стадиона еще нет. «Думаю, что ни один болельщик не выскажется против, если его любимый клуб получит лишние деньги и вложит их в свое развитие, - сказал он, комментируя возможное название «Газпром Арена». - Другое дело, мы еще должны внимательно изучить рынок продаж названий в России. Пока не совсем понятно, на какой стадии развития он находится».

Арена строится на месте стадиона им.Кирова в западной части Крестовского острова. Изначально проект с выдвижными крышей и полем был рассчитан на 62 тысячи зрителей, однако после включения РФ в гонку за право проведения чемпионата мира 2018 года проект стадиона ушел на доработку, численность зрителей увеличили до 68 тысяч.

Строительство стадиона собираются закончить к ноябрю 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый стадион «Зенита» станет одним из самых доходных в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.