Новый стиль «Мострансавто» покажут на выставке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2014 года

ГУП «Мострансавто» представит свой новый фирменный стиль на транспортной выставке в «МосЭкспо» на ВДНХ 29 октября, сообщает пресс-служба предприятия.

В корпоративный стиль входят наружное и внутреннее оформление автобусов, а также новая форма для водителей. «Для наиболее наглядного отображения перед стендом компании будет размещен новый автобус, полностью оформленный в новом корпоративном стиле», - отметили в пресс-службе.

Внешние борта автобусов будут окрашены в светло-серый, желтый, темно-серый и белый. Такая цветовая гамма подобрана с учетом безопасности: белый автобус лучше виден в темное время суток, а яркая желтая полоса на нем способствует повышению уровня безопасности движения. Кроме того, эти цвета совпадают с бренд-буком программы «Наше Подмосковье», в рамках которой перевозчик меняет стратегию развития, отмечается в сообщении.

При оформлении салонов также в первую очередь учитывалось удобство для пассажиров: на смену пестроте разноформатных наклеек и табличек придет единая четкая и понятная система. Дополнительно разработаны инфостенды с описанием маршрутов, указанием времени стыковочных пересадок на ключевых остановках. Теперь пассажир сможет быстро понять, на какую пригородную электричку он может успеть.

«Четкая организация движения, понятность и предсказуемость рейсов для пассажиров – приоритетная задача ГУП «Мострансавто». Также один из плюсов новой навигации – унифицированность решения, которая позволяет печатать и размещать носители одинакового размера вне зависимости от модели автобуса или микроавтобуса, существенно снизив регулярные расходы на печать и размещение необходимой информации», - подчеркнул генеральный директор предприятия Вадим Сидоренков.

Что касается формы для водителей, то при ее разработке в основу была взята максимальная практичность и эргономичность. Так как средний возраст водителей МТА – 50 лет, было решено становиться на классическом варианте: трикотажный джемпер и фирменная сорочка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый стиль «Мострансавто» покажут на выставке», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.