Новый суперкар Pagani C9 стоимостью почти 1 млн евро придет на смену Zonda

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2010 года

Появились новые детали следующего поколения итальянского суперкара Pagani C9. Как сообщил глава автопроизводителя Горацио Пагани в интервью Argentina Auto Blog, эта модель сменит на рынке Zonda.

Под капотом суперкара будет стоять 6,0-литровый V12 от Mercedes-Benz AMG, развивающий 700 л.с. Таким образом C9 станет почти таким же мощным, как 750-сильный Zonda R, передает WCF.

По словам Пагани, C9 – принципиально новая модель, разработанная со стадии концепта. "Автомобиль получит 3 770 новых деталей, карбоно-титановое шасси, специально созданные компанией Pirelli шины, и электронику Bosch", - говорит глава компании.

Автомобиль соответствует современным экологическим стандартам и уровню безопасности США, так что сможет продаваться на американском рынке.

Стоимость суперкара составит около 900 000 евро или 1 265 000 долларов. Всего итальянцы будут выпускать по 40 000 таких авто в год.

Производство модели Zonda, вероятно, закончится в сентябре 2010 года, тогда компания начнет принимать первые заказы на C9.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый суперкар Pagani C9 стоимостью почти 1 млн евро придет на смену Zonda», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.