Новый терминал Пулкова готов в основных конструкциях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

Сегодня состоялось официальное открытие контура будущего нового терминала аэропорта Пулково. Полностью готовы фасадные стены и кровля постройки.

Как сообщили в управляющей компании ООО «Воздушные ворота Северной столицы», к настоящему моменту полностью закрыт фасад здания и окончены работы по укладке кровли крыши, также закончена установка элементов естественного освещения будущего терминала. В здании идут отделочные работы, устанавливается технологическое оборудование.

«Проект развития аэропорта является стратегическим для Санкт–Петербурга, и он успешно реализуется во многом благодаря активному участию администрации города, только совместные слаженные действия позволят завершить реконструкцию аэропорта Пулково в установленные сроки. Мы, со своей стороны, прикладываем максимальные усилия для того, чтобы уже в следующем году новый терминал открыл свои двери для пассажиров», — заверил генеральный директор «Воздушных ворот» Сергей Эмдин. Ранее сроком открытия терминала назывался декабрь будущего года.

Напомним, что по проекту предусмотрено возведение нового здания централизованного пассажирского терминала и дополнительной посадочной галереи. Новый аэровокзал расположен между двумя существующими терминалами — «Пулково-1» и «Пулково-2» (поворот с Пулковского шоссе на Пулково-1). Также проект включает возведение гостиницы, бизнес-центра и обустройство привокзальной площади. Пропускная способность терминала составит более 14 млн пассажиров в год с возможностью увеличения до 22 млн в 2025 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый терминал Пулкова готов в основных конструкциях», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.