Новый тренер «Барселоны» прокомментировал победный гол Месси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2020 года

Новый главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен прокомментировал первую игру команды под его руководством. В матче 20-го тура Примеры сине-гранатовые обыграли со счетом 1:0 «Гранаду». Единственный мяч на 76-й минуте провел капитан «Барсы» Лионель Месси.

«Считаю, мы провели отличный матч. Может быть, где-то нам не хватило в первом тайме чуть-чуть удачи, но «Гранада» хорошо защищалась, и игра выла непростой. Из-за ветра еще и поле стало сухим, что осложнило нам задачу, но при этом мы дали соперникам лишь дважды пробить по нашим воротам, пусть они и попали в штангу. Со временем мы прибавим в позиционной игре в атаке, и все будет хорошо, — приводит слова Сетьена Marca.

— Месси сделал то, что он и так делает всю жизнь. Это реалии футбола. Такие матчи, когда вы вязнете в обороне соперников и играете без вдохновения, случаются, но бывает и так, что в концовке происходит какой-то волшебный момент. В игре с «Гранадой» таким стала передача Видаля пяткой».

Месси забил победный гол после стенки с Артуро Видалем, который выполнил голевую передачу в штрафной пяткой. «Барселона» возглавляет турнирную таблицу Примеры, имея 43 очка после 20 игр и по дополнительным показателям опережая мадридский «Реал».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый тренер «Барселоны» прокомментировал победный гол Месси», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.