Новый фильм Вима Вендерса расскажет о выдающемся хореографе Пине Бауш

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2009 года

Две знаменитости в одном фильме проявят свой талант. Знаменитая немецкая танцовщица и выдающийся хореограф Пина Бауш станет героиней нового фильма Вима Вендерса.

Как сообщает Reuters, съемки полнометражного фильма «Пина» начнутся в сентябре 2009 года, и, по настоянию Вендерса, фильм будет сниматься в формате 3-D. Джанпьеро Рингель, продюсер кинокомпании Вендерса Neue Road, видит проект в качестве «первого высокохудожественного 3-D фильма».

Пина Бауш, ученица хореографа Курта Йосса, начала танцевальную карьеру в Германии и в Америке, а с 1972 года она руководит Театром танца в Вуппертале. Эксперименты в области современного танца принесли ей множество европейских наград.

Вим Вендерс в 1984 году получил Золотую пальмовую ветвь в Каннах за фильм «Париж, Техас», а его самая известная картина — «Небо над Берлином» (1987) — завоевала в Каннах приз за лучшую режиссуру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый фильм Вима Вендерса расскажет о выдающемся хореографе Пине Бауш», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.