Новый фильм Ким Ки Дука запрещен к прокату в Южной Корее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2013 года

Новый фильм Ким Ки Дука «Мебиус» фактически запрещен к прокату в Южной Корее. Корейская комиссия по возрастным рейтингам присвоила фильму статус «для ограниченного распространения», тем самым приравняв его к порнографии. Новую картину можно будет показывать только в местах, куда вход несовершеннолетним запрещен, а таких кинотеатров в Южной Корее нет. Screen Daily цитирует решение комиссии: фильм имеет «неэтичное, антиобщественное содержание», в том числе «изображение сексуальных отношений между ближайшими родственниками» и жестокие сцены насилия. Фильм будет повторно рассмотрен комиссией, если создатели согласятся вырезать некоторые эпизоды. В противном случае «Мебиуса» можно будет показывать на большом экране только на фестивалях.

Тем временем, как пишет Screen Daily, европейские продажи фильма уже начались. Предыдущий фильм Ким Ки Дука, «Пьета», собрал в мировом прокате около 4 миллионов долларов. В Корее картину посмотрело 600 тысяч человек. Несмотря на то, что и там присутствовали инцестуальные сцены, а также графическое насилие, «Пьета» избежала судьбы «Мебиуса» и получила в Корее рейтинг «18+».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый фильм Ким Ки Дука запрещен к прокату в Южной Корее», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.