Новый фильм оскароносных братьев Коэнов выйдет на экраны в сентябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2008 года

Поклонникам кино не придется долго ждать, чтобы увидеть следующий фильм братьев Джоэля и Этана Коэнов, получивших в этом году "Оскар" за фильм "Старикам здесь не место", передает Reuters.

Следующим их фильмом станет черная шпионская комедия "Сжечь после прочтения", релиз которой намечен на 12 сентября, сообщила компания Focus Features. В картине снялись актеры Джордж Клуни, Джон Малкович, Брэд Питт, Тильда Суинтон и жена Джоэля Коэна Фрэнсис Макдональд.

Сюжет картины строится вокруг неприятности, произошедшей с агентом ЦРУ. Он потерял диск, на котором сохранен файл с текстом его мемуаров, содержащий большое количество секретной информации.

В феврале мрачный вестерн братьев Коэнов "Старикам здесь не место" удостоился премии "Оскар" за лучшую картину, режиссуру, адаптированный сценарий и лучшую роль второго плана. Совместный фильм компаний The Miramax Films и Paramount Vantage стал самым коммерчески успешным проектом Коэнов, собрав в прокате США 69,7 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый фильм оскароносных братьев Коэнов выйдет на экраны в сентябре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.