Новый фильм о Джеймсе Бонде «007: Спектр» выходит в российский прокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2015 года

Очередной, 24-й по счету, фильм о приключениях британского суперагента Джеймса Бонда "007: Спектр" в пятницу, 6 ноября, выходит в российский прокат. Картину покажут в том числе в формате IMAX 2D. С 13 ноября лента будет демонстрироваться в некоторых кинотеатрах на английском языке с русскими субтитрами, передает ТАСС.

На московской премьере фильма побывали снявшиеся в нем актеры. Исполнитель главной роли Дэниел Крейг на презентацию картины не приехал, однако в российской столице ленту представили другие артисты бондианы: Рэйф Файнс, Наоми Харрис и Дэйв Батиста. Роли в фильме также исполнили Кристоф Вальц, Леа Сейду, Моника Беллуччи.

Выступая перед журналистами в Москве, Рэйф Файнс высказал мнение, что в новый фильм вернулся стиль создателя образа Бонда - английского писателя Яна Флеминга. Как считает Файнс, автор романов о супершпионе согласился бы с их трактовкой образа агента 007.

Картина режиссера Сэма Мендеса стала самой дорогой в истории бондианы - ее бюджет составил 250 млн долларов. И эту тему актеры тоже затронули на презентации фильма. Как сказала Наоми Харрис, для нее важной отличительной чертой хорошего режиссера является то, что он не дает актерам понять величину бюджета фильма, а подчеркивает, что самое важное в фильме - это исполняемый ими персонаж.

"Сэм Мендес умеет не обращать внимание на деньги, которые выделены на проект. На площадке он очень спокоен, точно дает указания и предоставляет творческую свободу", - признал и Файнс. Со своей стороны Дэйв Батиста отметил, что актеры понимали, какие дорогие декорации их окружают, но о бюджете не задумывались, поскольку думали только о работе.

По сценарию фильма Джеймс Бонд в испнении Дэниела Крейга разоблачает зловещую организацию под кодовым названием "Спектр", ему противостоит герой Рэйфа Файнса, который пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.

Финал фильма его создатели сделали открытым. Говоря об этом, Рэйф Файнс отметил, что неизвестно, согласится ли Дэниел Крейг вновь исполнять роль Джеймса Бонда или придется искать нового суперагента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый фильм о Джеймсе Бонде "007: Спектр" выходит в российский прокат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.