Новый флагманский смартфон Sony вышел в серии Xperia X — продолжения Xperia Z не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2016 года

На выставке MWC 2016 в Барселоне компания Sony Mobile представила три новых смартфона серии Xperia X - Xperia X Performance, Xperia X и Xperia XA, в связи с чем возникли вопросы по поводу будущих моделей серии Xperia Z. Вскоре выяснилось, ждать ее продолжения действительно не имеет смысла, так как компания свои дальнейшие планы связывает с работой над устройствами серии Xperia X, передает 3DNews.

"(Xperia) Z6 не будет. Новая серия X согласно измененной концепции отражает потребность наших пользователей", - сообщается в комментарии на странице в Facebook немецкого подразделения компании. Так компания ответила на ультиматум одной из пользовательниц, которая пригрозила в блоге компании: "Z6 или я ухожу".

То есть имеются все основания предположить, что Xperia X Performance, сделанный на чипе Qualcomm Snapdragon 820, будет флагманским смартфоном компании в текущем году. В США уже открыт предзаказ на него, хотя цена новинки пока не известна. По данным Pocketnow, флагман будет стоить в районе 700 долларов.

Модели Xperia X и Xperia XA, как сообщается, будут предлагаться в Европе по цене 599 евро и 299 евро соответственно. На них уже можно оформить предзаказ в интернет-магазине Amazon Germany.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый флагманский смартфон Sony вышел в серии Xperia X - продолжения Xperia Z не будет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.