Новый флагман Meizu получит самый мощный мобильный процессор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2015 года

Следующий флагманский смартфон китайской компании Meizu будет оснащен самым мощным мобильным процессором и Full HD-дисплеем. Об этом заявил генеральный директор компании Бай Юнсян.

Смартфон с кодовым именем NIUX будет оснащен восьмиядерной платформой Exynos 7420, благодаря которой смартфоны компании Samsung более полугода удерживают лидерство в официальном рейтинге бенчмарка AnTuTu. Ожидается также, что Meizu NIUX получит качественный 5,5-дюймовый дисплей производства Sharp с разрешением 1920x1080 точек, а лицевая панель 2,5D будет слегка изогнута по краям.

Представители компании утверждают, что даже самый современный процессор не способен обеспечить быструю и плавную работу интерфейса на Quad HD-экране. Эту точку зрения разделяют и другие производители - в первом смартфоне с 4K-дисплеем Sony Xperia Z5 Premium сверхвысокое разрешение используется только в некоторых приложениях (камера, галерея, видеоплеер), а все остальное время устройство работает в режиме Full HD.

Наиболее вероятное финальное название следующего флагмана от китайского бренда - Meizu ME. По предварительным данным, в продажу поступят две версии гаджета - с 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти. Вероятно, будет отличаться и емкость встроенного флэш-накопителя.

Также сообщается об использовании 21 Мп основной и 5 Мп фронтальной камер. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 5.1 с фирменной оболочкой Flyme. Под экраном находится механическая кнопка с интегрированным сканером отпечатков пальцев.

Meizu Technology Co., Ltd. — китайская компания, выпускающая цифровые электронные устройства, базируется в Чжухай, Гуандун провинции Китай. Также Meizu входит в десятку лучших производителей в Китае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый флагман Meizu получит самый мощный мобильный процессор», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.