Новый храм в Металлострое заложат на месте детской площадки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

В поселке Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга в ближайшее время будет построен православный храм. Как рассказали корреспонденту «Карповки» в районной администрации, сейчас там нет ни одной церкви.

Решение о необходимости постройки небольшого храма или часовни уже принято, однако точное место строительства пока не определено. Однако среди жителей Металлостроя уже распространили информацию, что 10 сентября на улице Богайчука на месте детской площадки планируется установить закладной камень будущей церкви — об этом сообщил глава администрации муниципального образования «Поселок Металлострой» Андрей Васаженко.

Чиновники обещают, что площадку восстановят в другом месте, на большем удалении от проезжей части. Как подчеркнул господин Васаженко, сегодняшнее ее местоположение не соответствует нормам безопасности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый храм в Металлострое заложат на месте детской площадки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.