Новый храм знаний на месте старого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Строительство школ в округе продолжается. Впервые в истории Рузского района в одном населенном пункте с небольшой разницей во времени появятся сразу два новых объекта.

Так будет выглядеть школа №2 на улице Новой в микрорайоне Силикатный

Первой для учеников распахнула свои двери Тучковская школа на улице Лебеденко, долгожданное открытие которой состоялось 29 марта.

Вторую планируют ввести в эксплуатацию в этом году.

Взамен разобранного старого здания школы № 2 на улице Новой в микрорайоне Силикатный возводится новое.

Оно будет трехэтажным, рассчитанном на 400 учеников. В школе оборудуют просторную столовую, медицинский кабинет, помещения для внеурочной деятельности, различных кружков.

На прилегающей территории появятся футбольное поле, площадки для игр и активного отдыха.

Строительство ведется в рамках реализации проекта Президента «Образование». С вводом в строй еще одной новой школы вторая смена в Рузском округе будет полностью ликвидирована.

«С нетерпением ждём, когда достроят школу в Силикатном. Не повезло, что именно во время учебы моего сына снесли старое здание. Сейчас приходится терпеть неудобства, но зато он будет первым, кто сядет за парты новой школы и откроет ее историю», — рассказала жительница Тучково Виктория Белова.

Сергей САВЕНКОВ, депутат Совета депутатов Рузского округа

— Тяжело было на душе, когда сносили Тучковскую школу № 2, в которой я учился. Сколько связано теплых детских воспоминаний о тех замечательных годах, друзьях, учителях. Но ничего не поделаешь — старое здание уже не отвечало требованиям безопасности. К тому же количество ребят из года в год постоянно растет, ­необходимо больше учебных мест, чтобы всем было удобно, и покончить наконец со второй сменой. Очень надеюсь, что та же аура воцарится и в стенах новой школы, которая сейчас строится на этом месте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый храм знаний на месте старого», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.