Новый хэтчбек Civic Type-R появится в 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2013 года

Компания Honda планирует завершить разработку нового "заряженного" хэтчбека Civic Type-R только через пару лет, хотя изначально сообщалось, что выход модели на рынок состоится в 2013 году, сообщает Kolesa.ru.

Honda Civic Type-R следующего поколения проектируется на базе европейской модификации хэтчбека специально для рынка Старого Света, поставки автомобиля в другие регионы, в том числе и в США, на сегодняшний день не планируются.

В разработке модели применяются технологии, опробованные на болиде Civic из кузовной гоночной серии World Touring Car Championship. В моторном отсеке машины, по словам одного из топ-менеджеров марки Дэйва Ходжеттса, расположится силовая установка мощностью не менее 265 л.с. Турбированный двигатель будет работать в паре с восьмиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Скоростные испытания прототипа хэтчбека Honda Civic Type-R на гоночном треке Нюрбургринг стартуют предстоящей осенью.

Премьера нового поколения Honda Civic Type-R намечена на 2015 год, производство машины наладят на мощностях предприятия в английском городе Суиндон.

В течение ближайших двух - трех лет японский автопроизводитель намерен вывести на рынок компактный кроссовер, созданный на базе Civic, и автомобиль с двигателем на водородных топливных элементах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый хэтчбек Civic Type-R появится в 2015 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.