Новый чемпион UFC Оливейра призвал забыть о достижениях Хабиба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Бразилец Чарльз Оливейра, ставший чемпионом UFC в легком весе, рассказал о своем отношении к россиянину Хабибу Нурмагомедову.

В частности, он заявил, что готов сразиться с уроженцем Дагестана, однако, прекрасно понимает, что этот бой никогда не состоится.

«Он поклялся над могилой своего отца, что больше не будет драться, и если мне придется просить его вернуться, он этого не сделает», – сказал бразилец в интервью MMA Fighting.

При этом Оливейра отметил, что болельщикам следует забыть о доминации Хабиба, поскольку в дивизионе определился новый чемпион.

«То, что делал Хабиб сих пор, было на 100 процентов прекрасно, но началась новая эра. Новое наследие. Чарльз Оливейра», – заключил боец.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов ушел из ММА в марте 2021 года. Он был чемпионом UFC в легком дивизионе, а также занимал первое место в рейтинге лучших бойцов лиги вне зависимости от веса.

Что касается Оливейры, то он выиграл титул, принадлежавший россиянину, одолев американца Майкла Чендлера.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый чемпион UFC Оливейра призвал забыть о достижениях Хабиба», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.