Новый Audi A3, дебютирующий в Женеве, получит мотор с отключаемыми цилиндрами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2011 года

Серийные образцы Audi A3 нового поколения будут представлены в марте следующего года на международном автосалоне в Женеве, заявил изданию Auto Motor und Sport шеф-дизайнер компании Audi Стефан Сейлафф. Главными новшествами следующего A3 станет кузов седан и линейка экономичных моторов с отключаемыми цилиндрами.

Новое семейство Audi A3 будет включать в себя модификации с четырьмя типами кузова – помимо седана, это будут трех- и пятидверные хэтчбеки, а также кабриолет – и получит два варианта колесной базы: 2595 и 2630 миллиметров. Кроме того, A3 обретет новую линейку четырехцилиндровых моторов с отключаемыми цилиндрами. Например, 1,4-литровый агрегат с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива мощностью 140 лошадиных сил за счет этой технологии сможет экономить до литра топлива на сто километров пробега на постоянной скорости. В гамме дизельных двигателей ожидается появление трехцилиндровых агрегатов, передает Motor.ru.

Среди других дополнений следующего A3 - новая версия мультимедийного комплекса MMI с большим дисплеем, продвинутая навигационная система с технологией распознавания речевых команд, возможность организации в салоне точки доступа Wi-Fi в интернет (как на более дорогих моделях A4-A6-A8), а также система предотвращения аварий, система распознавания дорожных знаков и даже активный круиз-контроль с функцией полной остановки и продолжения движения.

В продаже новинка появится к середине следующего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый Audi A3, дебютирующий в Женеве, получит мотор с отключаемыми цилиндрами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.