Новый Mini Roadster: первые официальные фото и характеристики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Mini представил очередное дополнение в линейке юрких автомобилей: двухместный Mini Roadster с мягкой крышей, построенный на базе Coupe.

Длина открытого автомобиля с мягким складным верхом составила 3734 мм, ширина - 1683 мм, а высота - 1390 мм. У родстера отсутствует задний ряд сидений, благодаря чему вместительность багажника выросла до 240 л.

На выбор автомобильным "сибирякам" предложат четыре варианта моторов - мощностью 122 л.с., 143 л.с., 184 л.с. и 211 л.с. в версии John Cooper Works. Для всех модификаций, кроме JCW, будут доступны шестискоростные автоматические и механические коробки передач. Самая мощная версия идет только с ручной коробкой, отмечает Autoblog.

Мягкая крыша будет складываться вручную везде, кроме Британии - там это сочли несоответствующим законодательству, что потребовало создания специального механизма, который позволил бы крыше складываться "полуавтоматически".

Британская компания обещает, что родстер будет более юрким и зажигательным, чем четырехместный Mini Convertible: новинка не только легче, но и обладает более низким центром тяжести, улучшенной аэродинамикой и жесткостью кузова.

На европейском рынке цены на новинку будут начинаться от 22600 евро, что на 1400 евро дороже купе, но 950 евро дешевле кабриолета. Топовая версия обойдется покупателям в 31 тысячу 900 евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый Mini Roadster: первые официальные фото и характеристики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.