Новый Range Rover покажут на мотор-шоу в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2012 года

Land Rover собирается показать в Москве новый Range Rover. Четвертое поколение внедорожника разработано с нуля, благодаря чему стало значительно легче. Новыми стали не только алюминиевый кузов, подвеска, трансмиссия и двигатели, но и завод, на котором он будет выпускаться, отмечает РБК daily.

Как утверждается, сохранения классического дизайна, который господствует в марке вот уже 40 лет, потребовали соображения консерватизма. Производителю не хотелось обижать владельцев, уже купивших автомобили этого модельного года. Наоборот, в России бывших владельцев автомобилей марки выделят в особую категорию. Заказать у официальных дилеров новенький «Рейндж» можно будет уже с 7 сентября, и при этом зимние квоты (декабрь, январь, февраль) в первую очередь будут распределяться между владельцами старых Range Rover.

Сохранив знакомый облик, новый Range Rover тем не менее стал первым в мире внедорожником, в котором реализована технология цельного алюминиевого каркаса кузова. Широкое внедрение «крылатого металла» позволило снизить вес кузова на 420 кг. Заодно улучшились и ее динамические характеристики, а также топливная экономичность.

Помимо этого, внедорожник получил новое шасси, изготовленное из алюминиевых конструкций с полностью переделанной пневматической подвеской всех колес.

Помимо подвески и кузова, английский внедорожник теперь располагает и новой трансмиссией с улучшенной системой режимов движения Land Rover Terrain Response. Электроника нового поколения лучше анализирует текущие дорожные условия и автоматически выбирает настройки автомобиля, наиболее подходящие для того или иного покрытия.

Под капот Range Rover пока будут ставиться бензиновые V-образные восьмицилиндровые бензиновые двигатели, а также дизельные TDV6 и SDV8.

В числе прочих нововведений обещан значительно более комфортабельный салон. Так, пространство для ног задних пассажиров в Range Rover увеличено на 118 мм. Кроме того, теперь стало возможным установить сзади не цельный диван, а два отдельных кресла Executive Class для VIP-владельцев. Тем самым можно превратить премиальный внедорожник в представительский лимузин.

Автомобиль будет выпускаться в Солихалле (Великобритания), но на другом заводе, где установлено новое оборудование для производства алюминиевых кузовов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый Range Rover покажут на мотор-шоу в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.