Новый iPad появился в российской продаже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

6 декабря в России стартовали продажи обновленного полноразмерного планшета Apple iPad четвертого поколения, передает РИА «Новости».

Начиная с четверга модный гаджет можно будет купить в сети магазинов re:Store, другие ритейлеры также вскоре начнут продажи нового планшета, однако с небольшим отставанием. Представитель сети «Белый Ветер Цифровой» сообщил агентству, что новые планшеты поступят к ним в четверг, но продажа начнется ближе к выходным.

В пресс-службе сети «М.Видео» дату начала продаж нового устройства не сообщили, однако сотрудник компании на условиях анонимности сообщил, что в четверг новый iPad поступит на склады сети, а в продаже появится несколько дней спустя.

Стоимость нового iPad не будет отличаться от стартовых цен на планшет предыдущего поколения - примерно от 20 тысяч рублей за самую младшую модель с Wi-Fi-модулем и 16 Гбайт памяти.

Новый полноразмерный iPad, который выходит на рынок спустя менее чем восемь месяцев после появления предшественника, изменился по сравнению с предшественником довольно незначительно. Наиболее значимыми нововведениями обновленной версии самого популярного в мире планшета стали более мощный процессор A6X, порт Lightning и расширенная поддержка LTE. Впрочем, работать на используемых в России для LTE частотах новый iPad все равно не умеет, но, разумеется, работает в местных 3G-сетях.

В США и на рынках еще 33 стран продажи iPad четвертого поколения стартовали в начале ноября. Вместе с полноразмерным iPad в продажу поступила и уменьшенная модель планшета - iPad mini. Сроки выхода на российский рынок мини-планшета пока не называются. По неофициальным данным, релиз может состояться в начале будущего года.

Кроме того, на днях стало известно, на следующей неделе, в пятницу 14 декабря, в России начнутся официальные продажи смартфона iPhone 5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый iPad появился в российской продаже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.