Новый iPhone появится в продаже в США уже 21 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2012 года

Компания Apple представит смартфон iPhone нового поколения 12 сентября и начнет его продажи на американском рынке 21 сентября, передает РИА Новости со ссылкой на сайт iMore.

По данным издания, Apple начнет принимать предзаказы на новый iPhone в один день с анонсом аппарата. Продажи устройства в США должны начаться спустя девять дней. Все знаковые продукты Apple последнего времени одновременно с США дебютировали на рынках и других стран: Японии, Австралии и ряда европейских государств. Можно ожидать, что выпуск нового iPhone не станет исключением.

Сайт iMore также пишет, что вторая волна запусков, которая расширит географию продаж iPhone нового поколения, должна состояться в начале октября.

Подтверждением скорого обновления iPhone служат скидки, которые сотовые операторы в США предоставляют при покупке iPhone 4S с контрактом. На минувшей неделе скидку 50 долларов установил оператор Sprint, а на этой неделе операторы Verizon и AT&T снизили стоимость этого аппарата на 20 долларов.

Как ожидается, новая модель iPhone будет существенно отличаться от двух предшествующих поколений устройства. В частности, смартфон может получить экран с увеличенной до четырех дюймов диагональю, монолитный корпус, выполненный из металла, более компактный разъем для подключения к компьютеру и подзарядки.

Предположительно, телефон будет поддерживать работу в сотовых LTE-сетях. Apple выпустила первую модель iPhone в 2007 году, с тех пор компания продала более 244 миллионов этих смартфонов разных поколений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый iPhone появится в продаже в США уже 21 сентября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.