Новым гендиректором РЕН ТВ стал бывший пресс-секретарь «Роснефти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2015 года

На канале РЕН ТВ сменился гендиректор: этот пост занял Владимир Тюлин, не так давно работавший пресс-секретарем в «Роснефти», сообщается на сайте средства массовой информации. Тюлин рассказал Forbes, что к новым обязанностям приступит 30 марта.

Директор по внутренним и внешним коммуникациям «Национальной Медиа Группы» Оксана Разумова сообщила ТАСС, что Владимир Тюлин сохранит должность заместителя гендиректора холдинга.

Ирина Варламова, руководившая телеканалом с сентября 2013 года, покинула должность, так как переходит на работу в холдинг «Национальная Медиа Группа», в котором Владимир Тюлин с января 2014 года занимал должность заместителя гендиректора.

Владимир Тюлин начинал карьеру на телевидении с должности корреспондента информационной программы «События» на ТВ-Центре. До 2007 года он работал сначала корреспондентом, а затем спецкором информационной службы НТВ.

В 2007 году Тюлин стал главным редактором программы «Экстренный вызов», выходившей тогда на Пятом канале. В 2009 году он занял должность руководителя Дирекции информационно-аналитического вещания телерадиокомпании «Петербург-Пятый канал», а в 2011 году стал главным редактором РЕН ТВ. В 2012 году Тюлин ушел из РЕН ТВ, чтобы стать пресс-секретарем - руководителем департамента информации и рекламы в «Роснефти».

В начале 2014 года Тюлин покинул нефтяную компанию и стал заместителем гендиректора «Национальной медиа группы» (НМГ), которой принадлежит РЕН ТВ. Вместо Тюлина пресс-секретарем «Роснефти» стал телеведущий Михаил Леонтьев, сообщалось на сайте компании.

Отметим, что в 2011 году редакционная политика РЕН ТВ подвергалась критике. В августе прошлого года на телеканале была закрыта одна из наиболее популярных передач - «Неделя с Марианной Максимовской».. Зимой она приняла решение уйти из телевидения.

«Национальная Медиа Группа» - один из крупнейших частных медиахолдингов России, куда сегодня входят телерадиокомпания «Петербург-Пятый канал» (72,4%), ОАО «Первый канал» (25%), телеканал РЕН ТВ (68%), газета «Известия» (73,2%) и радиостанция «Русская Служба Новостей» (100%). Совет директоров холдинга возглавляет Алина Кабаева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым гендиректором РЕН ТВ стал бывший пресс-секретарь «Роснефти»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.