Новым генсеком ОБСЕ может стать итальянец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2011 года

Официальным кандидатом на пост генсека ОБСЕ назван глава Миссии ООН в Косово Ламберто Занньер. В течение 10 дней будет действовать «процедура молчания»: если до середины следующей недели никто из стран-участниц ОБСЕ не выскажется против Занньера, то принцип консенсуса будет соблюден, и его назначение состоится, передают «Вести.Ru».

Срок полномочий генерального секретаря ОБСЕ составляет три года и может быть продлен один раз. Сейчас этот пост занимает французский дипломат Марк Перрен де Бришамбо. Его мандат истекает 30 июня.

На пост генсека ОБСЕ претендовали также экс-председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Жоау Соареш, экс-министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник и турецкий дипломат Эрсин Эрчин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым генсеком ОБСЕ может стать итальянец», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.