Новым законом о дисциплинарном уставе Минобороны Армении пытается ужесточить контроль над командирами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2011 года

Законопроект о дисциплинарном уставе в вооруженных силах Армении положительно повлияет на армянскую армию, однако он не может полностью решить существующие в армянских ВС проблемы. Об этом в ходе парламентских слушаний вокруг законопроекта о дисциплинарном уставе в ВС Армении заявил заместитель начальника юридического отдела Министерства обороны Армении Сасун Симонян. “Законопроект не может помочь полностью исключить существующие проблемы, однако он позволит осуществлять надзор над действиями командира воинской части. Это означает, что работа командира станет более прозрачной”, - сказал Симонян.

Отметим, что новым законопроектом предусматривается заменить дисциплинарный арест направлением в дисциплинарную роту. Кроме того, законодательными изменениями расширяются права офицерского состава. Согласно законопроекту, офицеры могут не выполнять и оспаривать приказ командира, если приказ противоречит Конституции и законам РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым законом о дисциплинарном уставе Минобороны Армении пытается ужесточить контроль над командирами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.