Новым капитаном сборной Англии стал Джон Терри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2006 года

Капитан лондонского "Челси" защитник Джон Терри наденет капитанскую повязку в сборной Англии, сообщает Reuters (Архивная копия от 12 января 2007 на Wayback Machine) со ссылкой на соответствующее заявление национальной Футбольной ассоциации.

Это знаменательное событие случится уже в следующую среду в Манчестере, когда сборная Англии проведет товарищеский матч против сборной Греции.

Терри "примет дела" у Дэвида Бекхэма, который отказался от этой почетной роли после поражения сборной на прошедшем чемпионате мира в четвертьфинале. Англичане, напомним, тогда проиграли португальцам по пенальти.

25-летний Терри, дважды становился чемпионом Англии возглавляя лондонский клуб "Челси" и уже давно стал первым претендентом на позицию центрального защитника в сборной.

"Назначение капитана - это одно из самых важный решений, которое должен принять тренер", - заявил новый наставник национальной команды Стив Макларен.

Также на капитанскую повязку претендовал капитан "Ливерпуля" Стивен Джерард, который теперь станет вице-капитаном национальной сборной.

"Уверен, что я сделал правильный выбор, назначив Джона Терри. Убежден, что он станет одним из лучших капитанов в истории английской сборной", - отметил Макларен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым капитаном сборной Англии стал Джон Терри», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.