Новым подмосковным сенатором в СФ стала Антонова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2014 года

Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг утвердили Лидию Антонову в качестве сенатора от Подмосковья в Совет Федерации. Об этом сообщает корреспондент портала «В Подмосковье».

Кандидатуру Антоновой представил зампред Мособлдумы Иван Жуков. Ее поддержали 37 депутатов из 42. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов после голосования«поздравил Антонову с новой должностью. Она поблагодарила депутатов за доверие и пообещала честно и эффективно работать на новой должности.

1 октября на заседании Совета Федерации досрочно прекратили полномочия ряд сенаторов, в их числе – Валерий Аксаков, представляющий интересы Московской области в верхней палате российского парламента. В настоящее время он занимает должность советника губернатора Московской области в ранге министра.

До недавнего времени Антонова занимала пост первого заместителя председателя правительства Московской области и курировала социальную сферу. 3 октября она была зарегистрирована Московской областной избирательной комиссией в качестве депутата областного парламента, что позволило ей выступить кандидатом на представление Московской области в СФ. 6 октября губернатор Андрей Воробьёв провел с Лидией Антоновой рабочую встречу, а 7 октября глава региона представил ее в качестве кандидата в сенаторы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новым подмосковным сенатором в СФ стала Антонова», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.