Новым президентом РХЛ стал Александр Гуськов, он планирует увеличить количество любительских команд в Москве до семидесяти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2019 года

Совет Правления Региональной Хоккейной Лиги назначил на пост президента организации заслуженного мастера спорта России, одного из самых результативных защитников в истории отечественного хоккея Александра Гуськова, который в последние годы является экспертом каналов Матч ТВ и КХЛ ТВ.

РХЛ - всероссийская любительская лига была основана в 2012 году в Нижнем Новгороде. На данный момент в РХЛ входят 70 команд из шести городов: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Саратов, Саранск и Нижний Новгород.

"С большим интересом принял предложение от моих земляков, - сказал Гуськов. - Радует, что и они тоже уделяют такое внимание развитию любительского хоккея в нашей стране. Теперь мы объединим наши усилия для привлечений новых команд и новых городов. Я играл в хоккее на профессиональном уровне почти 20 лет, и сейчас всегда нахожу время выходить на лед. Считаю, что хоккей - это спорт для каждого, а задача нашей любительской лиги, как раз-таки помогать организовывать такие команды и качественные соревнования между ними".

Накануне в столичном СК "Южный лед" Александр Гуськов открыл Кубок Регионов 2019. В одном из матчей команда "Российская пресса", цвета которой иногда защищает Александр, переиграла со счетом 4:3 "Олимп" из Саранска.

Победный бросок нанес продюсер хоккейных трансляций Матч ТВ Андрей Лазуткин. По словам очевидцев, решающий гол напомнил знаменитую шайбу российского нападающего "Колорадо" Валерия Каменского, отправленную в ворота "Флориды" более тридцати лет назад.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым президентом РХЛ стал Александр Гуськов, он планирует увеличить количество любительских команд в Москве до семидесяти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.