Новым премьером Армении стал уже бывший спикер армянского парламента Овик Абрамян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2014 года

Президент Армении Серж Саргсян назначил на должность премьер-министра Армении занимающего до этого пост спикера парламента РА Овика Абрамяна. Об этом после заседания Верховного органа и Совета Республиканской партии Армении заявил секретарь РПА, вице-спикер Эдуард Шармазанов. Президент РА представил кандидатуру Абрамяна членам исполнительного органа, после чего кандидатуру Овика Абрамяна одобрили 160 членов Совета РПА.

Шармазанов также сообщил, что бывший премьер-министр Тигран Саркисян займет дипломатическую должность, и отметил, что обсуждений кадровых изменений состава правительства пока не проводилось, но политическое большинство предоставило Овику Абарамяну свободу в осуществлении кадровых перестановок.

3 апреля правящая Республиканская партия Армении приняла отставку Тиграна Саркисяна с поста премьер-министра. Как заявил тогда Эдуард Шармазанов, Тигран Саркисян подал прошение об отставке месяц тому назад, однако до решения КС Армении по пенсионной реформе президент Серж Саргсян настоял, чтобы он продолжал исполнять свои обязанности. Тигран Саркисян заявил, что он принял серьезное решение, которое обдумывал долгое время. В свою очередь, Эдуард Шармазанов отметил, что отставка имеет и личные причины.

Свое решение Тигран Саркисян объяснил на своей странице в социальной сети Facebook, назвав его зрелым и глубоко осознанным. По его словам, еще в феврале он обратился к президенту Армении с просьбой принять отставку. «Мы договорились отложить момент представления заявления исходя из ряда важных государственных мероприятий и необходимости проведения экономической конференции РПА», - отметил Саркисян. При этом он поблагодарил всех тех людей, с кем работал и пожелал новому правительству патриотической и эффективной работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым премьером Армении стал уже бывший спикер армянского парламента Овик Абрамян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.